Am Rhein

Tourenkalender

Planen Sie die Daten für ungewöhnliche Erlebnisse schon frühzeitig in Ihrer Agenda mit Hilfe dieser Liste.
Zusätzlich zu diesen Touren organisieren wir individuelle Touren für Betriebsausflüge, Schulklassen etc. an Daten Ihrer Wahl. Wir haben genügend Boote und Guides um an den Daten dieser Touren auch noch zusätzlich individuelle Touren für Sie durchführen zu können.

August
15. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
19. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
25. - 26. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
25. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
25. - 26. Sa. - So. Reuss Kanu und Yoga Mühlau - Sulz - Stilli
     
September
1. - 2. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
1. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
9. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
30. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
Oktober
14. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

2019

Mai
30. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
30. - 31. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
30. - 1. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Auffahrt)
30. - 2. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
     
Oktober
1. - 7. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
7. - 13. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     

2019

April
22. - 28. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
     
September
22. - 23. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
     
Oktober
8. - 14. Mo. - So. Ticino Inferiore Tour Maddalena - Pavia
     

2019

Mai
6. - 12. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
     
August
18. - 25. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
September
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
     
August
15. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. - 25. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
19. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
25. - 26. Sa. - So. Reuss Kanu und Yoga Mühlau - Sulz - Stilli
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
25. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
25. - 26. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
     
September
1. - 2. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
1. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
9. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
22. - 23. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
30. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
Oktober
1. - 7. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
7. - 13. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
8. - 14. Mo. - So. Ticino Inferiore Tour Maddalena - Pavia
14. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

2019

April
22. - 28. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
     
Mai
6. - 12. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
30. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
30. - 31. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
30. - 1. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Auffahrt)
30. - 2. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
     

Schweiz

August
15. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
19. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
25. - 26. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
25. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
25. - 26. Sa. - So. Reuss Kanu und Yoga Mühlau - Sulz - Stilli
     
September
1. - 2. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
1. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
9. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
30. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
Oktober
14. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

2019

Mai
30. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
30. - 31. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
30. - 1. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Auffahrt)
30. - 2. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
     

Frankreich

Oktober
1. - 7. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
7. - 13. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     

2019

April
22. - 28. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
     

Italien, Österreich

September
22. - 23. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
     
Oktober
8. - 14. Mo. - So. Ticino Inferiore Tour Maddalena - Pavia
     

2019

Mai
6. - 12. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
     

Polen

August
18. - 25. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
September
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
     

Alle Touren

August
15. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. - 25. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
19. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
25. - 26. Sa. - So. Reuss Kanu und Yoga Mühlau - Sulz - Stilli
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
25. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
25. - 26. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
     
September
1. - 2. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
1. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff Johannisburg - Krutinnen
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
9. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
22. - 23. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
30. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
Oktober
1. - 7. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
7. - 13. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
8. - 14. Mo. - So. Ticino Inferiore Tour Maddalena - Pavia
14. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

2019

April
22. - 28. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
     
Mai
6. - 12. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
30. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
30. - 31. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
30. - 1. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Auffahrt)
30. - 2. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)